Сегодня ж день военной разведки!


Поздравляю всех разведосов с праздником! А самые близкие разведчики к ФБ – это, конечно, эМэРы. Далее текст от подписчика:

...Служба в группе обслуживания средств разведки на ЭмЭрах - это рай, поскольку нихуя делать не надо, и твоя основная задача - проебываться во время полётов по углам, дабы не намотаться на какие-либо работы, коренным образом отличающиеся от намеченных планов! В состав БКР-1 Су-24мр (Базовый комплекс разведки) входят 10 изделий:

1) «Штык-1М» РЛС бокового обзора, применяется для радиолокационной разведки местности, крайняя модернизация - «цифровая» - даёт неплохую картинку, аналоговые версии, ввиду геморойности обработки разведданных с них, не применяются.

2) "Шпиль-2М, он же «лазер» станция оптикоэлектронной разведки («фотоаппарат со вспышкой»). Это легендарный контейнер, поскольку о нем знают все, от водителя АПА до штабной петушни, кормилец, известен он не своими выдающимся возможностями, а своей системой охлаждения, подразумевающей заправку 70 л. чистого на контейнер.

На деле же спирт в нем бывает так же редко, как и солнечное затмение, он уходит на более важные нужды, летно-техническому составу и задабривания всяких комиссий, коих всегда много. :)

3) «Тангаж» - станция радиотехнической разведки, бывает двух видов и отличается частотами.

4) «Эфир-1М» - станция радиационной разведки, не применяется по той причине, что никто не может расшифровать ту хуйню, которую она печатает.

5) изд. ШРК (широкополосный радиоканал) предназначен для передачи разведданных с лазера, телевизора и ИКашки в режиме реального времени, также не применяется по назначению, ввиду того, что наземную часть давно попилили на металлолом, применялся в одно время в качестве средства РЭБ, когда кто-то пустил слушок о возможности подавления им С-300.

6) «Аист-М» станция телевизионной разведки, позволяет смотреть видео того, что происходит под самолетом, также можно передавать эту картинку на землю через ШРК.

7) изд. 729 «Севан» датчик единого времени, предназначен для увязки разведданных по шкале времени.

8) «Панорама» - фотоаппарат панорамной съёмки.

9) «Перспектива» - фотоаппарат перспективной съёмки

10) «Зима» - станция ИК-разведки