Отзыв на фильм "Лучшие в аду"


-"Мой дед Берлин брал!" 
-"Мой тоже!" (с) 
 
Посмотрел я пиратскую версию "Лучшие в аду" на shareman.tv ибо хотел посмотреть на большом экране. 
Держите мнение, спойлеров не будет, не сцать.
 
Это однозначно лучший фильм из всего цикла фильмов у музыкантов. Он не стал лучше по сюжету и сценарию, ибо ни в каком фильме из серии я особо не увидел ни сценария ни сюжета, но посыл и суть фильма мне понравилась.
Это добротный экшн боевик. 
По насыщенностью техникой, оружием, боевками и настоящим локациям он ебёт вообще все снятое нами за последние лет пятьдесят. О качестве боевок не ко мне, о них расскажет @razvedosaa когда обучит миллион пятого мобилизованного пулеметчика, но мне в целом понравилось. 
Создатели фильма взяли за основу давно забытую фишку советских фильмов. Нет личности, есть команда. Все равны, нет никого выше, никого ниже, все работают на одну цель и делают одно дело. Там нет главного героя. 
Там главный герой - команда.
И несмотря на то, что команда не понимает причин и предпосылок текущего момента, они выполняют свою боевую задачу. Выполняют её как мужчины. Как воины. Стойко и мужественно. Не задумываясь отдавая свою жизнь ради неё. 
 
В фильме нет ни русских, ни украинцев, ни хохлов. 
Есть только воины с обоих сторон. Которые всеми возможными способами убивают друг друга. 
Есть только белые и жёлтые. Абсолютно одинаковые воины, которые отличаются только цветом повязки. 
Именно по этой причине, думаю, что хрен вы когда увидите рекламы этого фильма на госканале. И не увидите слез счастья на лицах выходящих из кинотеатра зрителей. 
И вы не увидите его рекламы нигде. Там нет ни одного плохого жёлтого, ни одного хорошего белого. Они одинаковы. Настолько одинаковы, что каждый кадр подписан, где наши, а где не наши. 
Я не рассуждаю о том, правильно это сделано, или нет, это решение авторов фильма, которое однозначно показывает их отношение к текущей ситуации, но что-то юридически им предъявить будет невозможно. 
Понравилось ещё, что Канамата Хусеевича не стали превращать в непонятный собирательный образ, а так и написали - Канамат. Своих героев надо чтить и увековечивать. Правда кадры вылета взяты говнейшие, работа ПАНа по наведению какая-то с другой реальности, да ещё и со стрельбой с кабрирования, ну да ладно. 
Фильм однозначно рекомендую к просмотру и однозначно я его посмотрю второй раз.