Расскажу за наши беспилотники


Он один "Орлан-10". Но это не точно (с) На этом по идее можно тему закрывать. Самый охуенный беспилотник у нас - это израильский "Searcher-2“, собираемый нами под названием "Форпост“. Он вполне себе заебись. Минимум одного файтербомбера в боевых условиях спасли именно с помощью "Форпоста". Охуенность его в качестве картинки как по тепловому каналу, так и по телевизионной картинке, а также дальности и продолжительности полёта. Думаю, скоро запилят его ударную версию.

Всякие "Шмели", " Пчелы", " Типчаки" и прочее мелкое говно примерно уровня блохастых леталок из говна и палок. С тем отличием, что у них они ещё и ударные, и стоят баксов 50, а у нас дальше кустарных подвесов дело не идёт, а про цену я даже и говорить не хочу. То есть у нас полная жопа с ударными беспилотниками большого радиуса действия и даже малого с боевой загрузкой чуть существеннее килограмма. Не жопа, а их просто нет. Но вроде ускоренными темпами пилятся. Или они, или бабло на их разработку. А куда деваться? Сейчас во всех локальных войнушках ебашаться с помощью беспилотников. Что в Сирии, что на Донбассе это видно особенно. В день в мире сбивается наверное пару десятков беспилотников различного назначения. И эта цифра будет расти в геометрической прогрессии.

Пока этот пост ждал своей очереди, пошёл по неясному пути наш перспективный БПЛА "Альтаир", но ждём, надеемся и верим. А ещё ВСУ надысь опубликовали какую-то ржаку со сбитием какого-то левого БПЛА, который, несмотря на радостные крики экипажа, спокойно летит себе дальше. Ну тут понятно, медаль-то хочется. Как говорят у нас на Украине "Не наебэ, не прожывэ!" :) За фото спасибо @ozeretskovsky !