Про ПВО


Самые пиздатые на мой личный взгляд, средства ПВО у нас это:
1. "Тор"
2. "Стрела 10м"
3. "Бук"
4. "Панцирь"
5. "ЗУ-23-2"
Вот когда эта пятёрка сторожит твой сон, можно спать спокойно. Как видите в основном войсковые комплекты. И никаких самолей. "Тор" потому что он "Тор", без комментариев, ебашит все, что видит. А видит он дохуя.

У "Стрелы-10" серьёзных фрагов больше, чем у любого другого комплекса из вышеперечисленных. Даже больше чем у "Тора" и "Бука". Всякие Шилки-хуилки и прочие Тунгуски на земле захерачили целей в тыщу раз больше, чем в воздухе. Вычёркиваем их из ПВО. Потом уже идут всякие С-100-500 и прочие убервафли. При этом ничего нельзя сказать об эффективности эС кому за 300, потому что на их счету пока нет ни одной нормальной сбитой цели в современных войнушках. "Дани," Кабаны" и" Пищали" в счёт не идут.

Весь ужас ситуации с нашим ПВО заключается в том, что все знают, что оно у нас действительно сильное, и партнёры идут не только путем попыток уничтожения нашего ПВО, а немножко другим. Помните открытие олимпийских игр в Корее, когда тысячи дронов рисовали в небе олимпийские кольца? Тысячи дронов в какой-то Корее. А представляете, сколько дронов запустят в нас в случае своего МРАУ? Думаю, не ошибусь, если скажу десятки тысяч. Одновременно. Хотя и тысячи - уже перебор. Ни у одного ПВО в мире просто не найдётся столько ракет, даже если одна ракета будет сбивать десяток дронов. Не поможет даже ЯО в БЧ зенитных ракет. Я даже не говорю о том, что селектировать боевые цели от наебалова не сможет никакое ПВО. А между дронов, разбрасывающих поля диполей и глушащих все диапазоны, будут лететь крылатые ракеты, планирующие бомбы, боевые порядки ударных групп самолётов, тактических и баллистических ракет.

От глобального пиздеца нас спасает только ядерная триада, а нихуя не ПВО.