Пост про банки. И про то, зачем она нужна мне


Банка это на сленге дульный тормоз-компенсатор-пламегаситель. То есть он накручивается на ствол оружия вместо штатного компенсатора. Нужна банка для маскировки стрелка, а точнее вспышки выстрела, снижения громкости звука для стреляющего и компенсации подброса ствола. 
 
Теперь отвечаю на вопрос, зачем она мне. Дело в том, что механизм возврата в свой самый лучший самолёт лётного состава, списанного по здоровью с летной работы, отсутствует. О том, как сесть в какой нибудь Ан-2, тоже понятия никто не имеет. То есть шанс залезть снова в самолёт у меня примерно равен нулю. Каким бы там охуенным военлетом я не был вчера. Этж не ЧВК, этж армия, поэтому тут всё через... ВЛК. 
 
Но зато присутствует механизм мобилизации, при которой этот самый летный состав (и я в том числе) легко и непринуждённо может пойти (и уже идёт) на пехотинские должности. Где эти самые банки очень будут в тему. Вот я и попросил банки. На мою просьбу помочь купить мне за свои кровные банку, окликнулось много людей, но большая часть по разным причинами отсеялась.
Но не все. 😁 
 
Мне подарили три банки. Просто так. Бесплатно. Одну банку от "BоS" прислали Денис и Витя, и две банки от Гексагона прислал подписчик с позывным "Азарт". И была ещё, для полноты картины, какая-то ноунейм банка. Чёрная. Пусть зовётся так. То есть я вообще лицо самое объективное на планете.
 
И мы поехали на стрельбище выбирать лучшую, да и вообще посмотреть, чего от них можно ожидать. Выбирать в итоге пришлось из трех, ибо длинный Гесксагон оказался под резьбу АК-12, а где я, а где АК-12. 😏 Поэтому стреляли три банки по факту.
 
Ну шо я скажу. Именная банка от BoS ебёт всех. И по маскировке звука выстрела, и по подбросу ствола. Без активных ушей можно стрелять с любой. Банки неплохо бы класть вместо штатного ДТК в чашки наза к Ксюхе или просто размещать в разрузке лётчика. Банки из титана весят примерно нихуя. В случае экстренной необходимости стрелять можно и без ДТК, а потом, как будет время, можно прикрутить банку. 
 
К сожалению, мы не смогли оперативно нанести логотипы на остальные банки, поэтому конечно чистота эксперимента была смазана, и в принципе победитель был понятен заведомо. 😏 
 
Но есть одно но. Короткая банка практически не гасит вспышку выстрела. Днем это не видно, а вот ночью очень даже. И банка на короткий ствол (АКС-74У) и длинный ствол АК-74М должна быть разная. Невероятно, но на ксюху она должна быть больше по объёму, чем на полноразмерный АК—74. Поэтому все тесты @razvedosaa нахер забраковал и выслал мне длинную банку. 😁 
 
Как говорит Саня/, экипируйтесь грамотно. Я лишь добавлю, что ваша экипировка - это ваши проблемы.