Ту-95мс с Х-101, минут через пять в кого-то жахнет


Ту-95мс с Х-101, минут через пять в кого-то жахнет. Стратеги! ЛЕЕЕЧУУУУУУУ... Стиратели континентов! Стреляют неведомо куда разными ракетами, уверен, что очень хотят пулять ядерными ракетами, но ещё не время. Поэтому им пока доверили стрелять обычными крылатыми ракетами Х-101 во врага, что они с переменным успехом и делают.

Вообще, стратеги - это же даже не дальники, это уже совсем отморозки, столько времени проводить в полете могут только они. Летать сорок часов одни-одинешеньки могут только люди со стальными жопами. Именно в этот самолёт впиздячили ядерный двигатель. Потом подумали, что летчики передохнут от тоски, и вытащили обратно. Где они берут запасные аэродромы на случай какого-нибудь отказа за углом, я даже не представляю.

У них есть традиция. После того как они сжигают в термоядерном огне очередной континент и ложатся на обратный курс лететь домой, кормовой стрелок делает из своих ГШ-23 контрольный выстрел. ПИКСами. 😎 Нет такой традиции? Ну обождите, ещё не вечер. Кстати, видите, как рад стрелок увидеть файтербомбера после стольких дней одиночества в безлюдном пятом океане? То-то. Файтербомберам все рады. Ну почти все. )