​​Очень странный ответ Пентагона на видос "Отошшшел"


Они, походу, реально не одупляют, как и многие наши диванные эксперты и авторы телеграм-каналов с образованием парикмахеров, за что и почему выхватил этот несчастный летчик USAF. Но где оперативные парикмахеры в адидасах, а где Пентагон? Этж разные уровни!

Пока он не создавал угрозы сопровождаемому борту, он никому и нахуй был не нужен. Лети себе спокойно хоть 2.40, хоть 5.40. Никто тебя трогать не будет. Но как только он начал создавать опасность, по личному субъективному мнению командира экипажа истребителя сопровождения (ближе подходить к опекаемому борту), его вышвырнули. Как таковой чётко установленной дистанции нет. Более сильный, смелый и опытный решает, на какую дистанцию кому куда подходить. Примерно 200 метров - норм. Достаточно уважительно.
Про пушки-ракеты, которые гораздо лучше маневра "ОТОШШШШЁЛ БЛЯ!", может рассуждать только парикмахер. В данных обстоятельствах этот маневр единственно возможен и единственно эффективен.

Да - этот видос старый, да - я вырезал самую мякотку и да - Су-27 стоял все время в 30-40 метрах от этого Ф15 и полностью его контролировал. Летчик сделал все правильно, на высочайшем уровне профессионализма, чётко и красиво.
Держите скрин из полного видео с изначальной позицией.