Про Дональда Кука и Чёрное море, или по следам древних боянов


Про Дональд Кук и Чёрное море, или по следам древних боянов.
Наверное все читали охуенную историю, которая будет отмечаться скоро красным днем календаря и преподаваться в школе наравне с Синопским сражениием, о том, как Дональд Кук приплыл в чёрное-причерное море, а потом к нему прилетел Су-24, и кааааак включил "Хибины". И экипаж начал выпрыгивать в открытое море с корабля, часть вплавь уплыла подавать рапорта на увольнения в Америку, другая часть умоляла взять их в Красную армию хоть конюхами, хоть пастухами. Корабль чудом не затонул (потому что добрый военлет "Хибины" включил на 0.5% от мощности, а так бы всё) и уплыл восвояси, в ужасе роняя кал.

Домохозяйки обоих полов у телевизоров испытали множественный оргазм, у специалистов и тех кто хоть чуть-чуть умеет пользоваться гуглом потекла кровь из ушей и лопнули глаза.

Да, пропаганда должна быть всегда. Но она должна быть качественная. Если надо было обоссать этот Кук в медийном пространстве, есть миллион способов это сделать и сделать это красиво, было бы желание. Хуй бы кто доебался. Но не нести хуйню про "Хибины" на Су-24, которых там отродясь не было. И максимум, что мог родить Су-24, это пРРРРолететь рядом. Отважно и героически. Демонстративно. Все. В переводе на общечеловеческий язык, нихуя страшного.

И да, любому экипажу, если он не в бою и не в зоне БД, абсолютно похуй, кто там в него целится, если, конечно, это не террористы или не пираты какие-то. Все что летает, плавает и ездит военного назначения постоянно и непрерывно находится под прицелом спутников, беспилотников, разведчиков, локаторов, РТР и прочих прицельных устройств всех типов, форм и размеров. Военные всего мира принимают это как данность и реагируют на это абсолютно адекватно. И сами всех подряд берут на прицел и выполняют электронные и тактические пуски стрельбы и бомбометания по всему интересному. Разумеется, если можно потренироваться по живому военному объекту, да ещё и вероятных друзей, то все с большим удовольствием это сделают. Конечно, втихаря. Это нормально. 😎