Технико-эксплуатационная часть (ТЭЧ)


Входит в состав авиационного полка. Это операционная, косметический салон и лечебный профилакторий для самолётов. Здесь бережные руки принимают измождённые в боях файтербомберы, гладят им пузико, чешут колёсики, чистят элероны (и сопла), заделывают пробоины от снарядов и осколков, а после - снова отдают в эскадрильи страдать.

Маслопузы, шахтёры, шахта и т.д. - технота ТЭЧ. Основой классовой ненависти техников эскадрилий к тэчевским является нормированный рабочий день и лучшее знание устройства матчасти последними (на самом деле нет). Внутренней кухней ТЭЧ рулит начтэч с боссами групп.

В этот анклав постоянно лезут инженеры со штаба, которых всеми возможными способами шлют нахуй, закрываются в каморках, ангарах, кибитках и не делятся ништяками. Ништяки иногда подкатывают в виде слива кероса с недогазованных самолётов и прочего автосервиса под крышами ангаров.

Элитой ТЭЧ является группа двигателистов, уважаемой - группа самолётчиков, но из-за количества говна и мазута на них, это уважение уже нахуй не нужно. Самые дрочеры-распиздяи - это вооружение и РЭБ, они же - дежурные затычки в нарядах, пока остальные ебашат на самолёте. Меньше всего бывают в нарядах самолётчики и двигателисты. Однако, это "меньше" порой приходится на критические дни начтэч, когда он начинает игру в шахматы авиадвигателями (побеждает тот самолёт, на котором после многоходовочки замен оказываются движки с почти равным ресурсом). Самые выёбистые - САПС, выкатят свой ебучий кран с креслами - всех сгоняют нахуй с самолёта. В случае успешного катапультирования экипажа, получают иммунитет к обнаружению боссами и безнаказанно хуярят спирт.

Из рядового маслопуза в босса тэч мутирует только двигателист или самолётчик, остальные мутируют сразу в пенсионеров. Спиздить в ТЭЧ обычно нечего, поэтому ценность представляют навыки и умения, как упомянутый выше автосервис и всякие отделочные работы на даче у начтэч, например.

Совместно с @flymanru