Крутейший шлем крутейшего комэски вертолетчика


Шлем летчика-снайпера между прочим. 😎 Разумеется, на красные звезды у меня сразу боевая стойка, поэтому побежал узнавать, что да как, и вот что выяснил:
Владелец шлема как-то заходил на посадку на далёкий северный аэродром в полной жопе. Так иногда бывает даже при видимости миллион на миллион. И на посадке не видно было нихера, от слова совсем, из-за пыли, поднятой лопастями вертолёта. Но на морально-волевых качествах, какой-то матери и скиле летчика-снайпера вертолёт удалось посадить при нулевой видимости. Когда пыль рассеялась, экипаж машины боевой увидел, что вокруг вертолёта со свернутыми набок хвостами стоят грустные и печальные Ан-2. Две штука.
А я говорил, что надо гвоздями прибивать эти бипланы к земле, как положено, а не филонить, надеясь на авось! Граждане, че с них взять. В общем, это честные две звезды. Далеко не у всякого файтера такие есть.

З. Ы. Без паники! Кукурузники потом с помощью синей изоленты, гвоздей и пары листов ДСП были введены в строй и продолжили свою летную службу. Хотя они были гражданские, да ещё и коммерческие, посему пофиг, что с ними было потом, тем более компания выставила счёт командиру экипажа на полляма за безукоризненную посадку по всем правилам и летным законам, но были посланы в итоге нахуй, хоть, как говорится, осадочек и остался. 😡

Если вдруг кто не разгляел, две небольшие звезды в нижней части шлема. Фото от @evgeniy69pilot