Операция "Лёд"



Часто просят оставить оригинальный звук на видео и в этом видео я пошёл навстречу пожеланиям. В этом видео звук оригинальный, тёплый и ламповый, знакомый практически каждому военлёту. Раньше представителям южных областей в силу климатических особенностей, вызванных географическим расположением их аэродромов, этот звук был не очень знаком, но сейчас ситуация выровнялась.
 
Что из себя представляет "Операция "Лёд", я уже рассказывал, могу лишь добавить, что в этой стратегической операции участвует весь полк. Долбят все. И весь лётный состав, и отдел кадров полка, все. Даже штурманы. 🤷
 
Обычно полоса замерзает вследствие совокупности разных факторов. Основной, конечно, погода. На улице минусовый минус, а какого-то хера идёт дождь со снегом. Или дежурные службы проебали уборку нападавшего снега вовремя, а погода специально сменила плюс на минус и всё. Полоса "замёрзла". Но так как в армии само оно замёрзнуть ничего не может и обязательно должен быть кто-то виноват, то считается, что полосу "заморозили" с соответствующими записями в дисциплинарной карточке. 
 
А как же "Змей Горыныч", спросите вы.  А "Змей Горыныч" имеет лимит кероса, кушает его тоннами, как самолёт и кроме того,  температурой плохо влияет на бетон. "Горыныч" настолько эпичен, что разрешение на его работу раньше давал чуть ли не лично темнейший. А военнослужащий никаких лимитов не имеет, поэтому плохо влиять на лёд может сколько угодно с перерывом на обед (топоры, приваренные к ломам, тоже как бы не очень позитивно сказываются на многомиллиардном бетонном покрытии). 
 
З.Ы. "Змей Горыныч" - газоструйная тепловая машина, представляющая из себя колёсный трактор, спереди которого установлен авиационный двигатель со специальной насадкой, который своей реактивной струёй испепеляет все существующие агрегатные состояния воды в радиусе аэродрома температурой 700 градусов, а сзади к нему привязана огромная бочка вкусного и дорогого кероса.