Грач в своей естественной среде обитания 😎



Нагибание и превозмогание средств ПВО противника - одна из важнейших задач для всей ударной авиации. Это сложнейшая задача, и на ее выполнение тратится херова туча сил и средств. В теории это выглядит примерно так.
 
Сначала работает разведка, которая определяет место, где ПВО потоньше, попроще и поменьше и расчёты из распиздяев. Каждое средство заботливо наносится на карту тактической обстановки, и их координаты передаются царице полей - арте и беспилотчикам. Артиллерия во время "Ч" всем, чем могет и чем достанет (а это не только пушчонки, но и всякие там Искандеры и Смерчи), нахерачивает по этим координатам, стараясь что-нибудь поломать этой самой ПВО. 
 
Беспилотчики занимаются тем же самым. Пока еще снаряды и ракеты арты летят к своим целям, туда же подтягивается фронтовая авиация и под прикрытием самолётов и вертолетов РЭБ умнейшими наноракетами типа "Воздух-РЛС" херачит все, что видят умные головы их ракет. 
 
Через секунды на дымящиеся обломки прилетает штурмовая или бомберская авиация и херачит, чем попало, уже все то, что им показалось подозрительным и опасным. И уже потом, быстро-быстро и низэнько-низэнько, думая (и правильно думая), что все вышеперечисленные красавчики - деревяхи тупоголовые и мазилы, прячась в складках местности, закрывшись помехами и непрерывно ища излучение от РЛС систем ПВО, летят на свои цели ударные группы. Где все повторится снова. 
 
Поэтому, чтобы пожить побольше, экипажи и тренируются  летать как можно ниже и как можно быстрее. Поэтому и рисуют экипажи на миллиметровках и картах вертикальные разрезы местности и профили, зоны обнаружения и поражения каждого ЗРК, всякие эти ваши курсовые углы, и думают, решают и учитывают самые хуевые расклады.
 
Думать - это полезно. Работа головой продлевает жизнь. Проверено. 😉
 
И чтобы два раза не вставать, желаю  всем хорошей рабочей недели, поздравляю мужчин с самым прекрасным именем на планете с именинами. 
 
Ну и, конечно, ЗА ВДВ! 🍺🍺🍺