Внимание! Ни один француз на фото не пострадал!


Сразу говорю, пост пятничный и он не про этого нищасного француза и не о причинах, по которым его привязали к мишени на полигоне, но фото в тему. Передаю микрофон @maxlom.

"История абсолютно правдивая (лично знаком с главным героем). Дело было так. В одном из прославленных авиационных полков, 23 февраля (а может и другой праздник), после общего поздравления народ организовано разобрался по отдельным ячейкам для продолжения празднования и праздничного употребления спиртных напитков.

И вот наш герой сидит в классе аэродинамики, чин-чинарем празднует со своей эскадрилией, произносятся красивые тосты, водка льётся, космические рюмки поднимаются, всё как положено. И тут прозвучал тост, который ну очень понравился нашему герою и он его крепко-накрепко запомнил, чтобы блеснуть им в другой компании.
Тост очень простой и каждый военлет его прекрасно знает, вариантов предисловия очень много, но заканчивается он словами: "Так выпьем же за то, чтобы козлы не летали, а орлы не падали!".
 
И вот изрядно уже наотмечавшись с личным составом родной эскадрильи, наш герой волею судеб попадает в дружный коллектив ТЭЧ и продолжает праздновать уже там. И тут начальник ТЭЧ, спрашивает нашего героя:
- А что это лётчик молчит, пусть тост скажет!
Бро понимает, что вот оно, настал звёздный час, встаёт и в меру сил принимает гордую осанку и мужественный внешний вид (не зря же тост запоминал), но в силу слабой памяти либо из-за водки проклятой, смог громко, чётко и с выражением выдать только крайнюю часть тоста, и в звенящей тишине прозвучала она из его уст следующим образом:
- ВЫПЬЕМ ЗА ОРЛОВ В НЕБЕ И КОЗЛОВ НА ЗЕМЛЕ!!!

... Сказать, что коллектив ТЭЧ немного огорчился, значит ничего не сказать, к счастью, бить нашего героя они не стали, а просто примотали скотчем к дереву в метре от земли, где он и был обнаружен ответственным по полку на следующее утро.