Рацпредложение по экипировке летчиков


Есть две невыполнимых на данный момент задачи. 
Первая - это доказательство гипотезы Бёрча — Свиннертон-Дайера, а вторая - это убедить военлета подготовить свою снарягу к войне. 
 
Конечно, далеко не все такие, но большинство именно такие. Пора уже это признать и смириться. Причём у них может быть сто-пицот боевых вылетов в неделю, где по нему сделали триста миллионов пусков, но он всегда найдёт основание почему на этот вылет он летит в своих любимых сланцах и шортах. 
 
С большим трудом, но в ряде случаев удаётся убедить военлета взять с собой на боевой вылет, например, нормальную аптечку, но конечно при условии если ему её подарят. Сам собрать, купить себе нормальную обувь, разгрузку? Да ну нахуй. 
 
Ну коль гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе. 
С обувью заморочек намного больше, чем с комбезами. Нормальная обувь на мембране стоит очень дорого, её уже разобрали ребята посмышленнее и попродвинутее и её надо мерить, ибо каждый производитель считает своим долгом запилить свою размерную сетку, в которую попасть можно только случайно. Я обеспечить примерку не могу, как не могу и сорить народными деньгами с непонятным результатом. 
 
Поэтому мы пошли другим путем. Нужная обувь для лётчика - это мембранная обувь для сезона с осени до весны. И облегчённые полуботинки на лето. Если летом ещё можно погонять в любимых сланцах, то по сугробам сланцы не очень. Нужна мембрана. Именно мембрана, а не утеплённые ботинки. Потому что в  движении ваши ноги в утеплённых берцах начнут потеть и в статике моментально замёрзнут. А мембрана будет пыхтеть, пованивать, но сохранит ваши ноги в  сухости, а значит и в тепле (конечно, до определённого минуса, но на том ТВД, где мы сейчас воюем, их хватит за глаза). 
 
Товарищи альпинисты/страйкболисты подсказали выход из этого сложного положения. Есть носки на мембране, которые по сути сделают любую вашу говнообувь в мембранную, водонепроницаемую и оставят ваши ноги сухими. Даже ваши говноботинки полетные, с которыми вы не в силах расстаться. 
 
Я разошлю какое то количество таких носков по работающим полкам. Конечно, после этого поста их обнулят в магазинах, и военлеты опять не успеют (потому что читай выше), зато мы получим опыт реального использования таких изделий применительно к боевой авиации.