ТЗ от ФБ на военлетовское обмунидрование


В комментариях под постом о говнокомбезах и говноботинках, стоящих на вооружении наших военлетов, подписчики попросили рассказать, что надо сделать. Типа, напиши техзадание, ФБ, авось... Я прекрасно понимаю, что толку не будет, но написать ТЗ могу без проблем.

Тупо копировать натовские комбезы не надо. У нас своя рабоче-крестьянская специфика службы. Они в комбезах только летают, а мы в наших комбезах служим, спим, ходим в наряды и ходим под венец. Тех, кому там что-то сзади "задирается", уволить нахер.
 
Но материалы, безусловно, надо брать буржуйские или пилить свои, как минимум не худших характеристик. Все эти негорючие пропитки хэбэ, жён, конопля - это всё древнее говнище и попытка сэкономить на здоровье и жизни лётчиков. Лётчиков окружают тонны и десятки тонн керосина, поэтому горят летчики очень здорово и весело. Им надо помочь.

Нижнее белье.
Футболка из негорючих материалов с коротким и длинным рукавом. За образец берём например продукцию Drifire. Каждой футболки должно выдаваться не меньше трех на год. А не одна хбэшная футболка на два года как сейчас.

Боевая рубаха (combay shirts) на основе материала из негорючих материалов с рукавами выполненными в защитном камуфляже с накладными карманами (тупо приделываем рукава от нашего полетного костюма к футболке выше).

Раздельный огнеупорный полетный костюм типа контрактного CWU-27/P, выполненный в камуфляже под сезон и театр военных действий. Убрать из комбеза нахер карман под пистолет типа ПМ, сделать обычные большие карманы на молнии с почти вертикальным расположением клапана. Добавить два кармана внутри куртки, один из которых на молнии. Увеличить объем карманов на рукавах.

Два вида обуви на основе полуботинок.
Одни для сезона весна-осень-дожди и говна, а так же местности, где не бывает тепло, из мембраны типа гортекс с нескользящий подошвой. Или тупо можно скопировать LOWA ZEPHYR GTX® MID TF. А можно не копировать, а тупо закупить, как это делают сейчас многие военлеты.
И вторая пара ботинок на жару на основе ботинок выше, только с минимумом синтетики, максимально облегчённые и дышащие, с нескользящей подошвой.

И всё. Изи, епта. Это ТЗ я написал за пять минут. А нормально одеть/обуть военлетов мы не можем лет тридцать. Надо уже что-то менять в подходе.

И да, думаю, что и водители танков, бэтээров, буков, панцирей и прочей военной техники люто плюсанут за такую одежду.