И снова о ножах: на это раз Ka-Bar


Мало на планете ножей сравнимых по харизме с Ка-Баром. Я не знаю ни одного более менее адекватного коллекционера ножей, у которого бы не было этого ножа в коллекции. Это нож-легенда. Все остальные ножи на этой и других планетах сравнивают с Ка-Баром. Он - мечта любого адекватного мужика и воина.
 
Существует любопытный закон. Если в вашей снаряге есть Ка-Бар, то каким бы говнищем она не была, да и сами вы из себя ничего интересного и внятного не представляете, вам все немедленно прощается, и все тут же смотрят на вас как на Рембу и вообще, в принципе разговор с вами начинается с фразы: "Ого! Это же Ka-Bar?" 😍
 
Он был придуман аж в 1942 году и был немедленно наклепан в количестве полутора миллионов штук для морпехов и моряков США. Не самого лучшего качества сталь, не самая удобная наборная рукоять, односторонние ножны, а в сумме получился шедевр ножевого искусства. Эталон боевого и многофункционального ножа. Им сложно чистить картоху, он как бы всем своим видом показывает, что он сделан для убийства людишек, но у меня он работает, не вынимая, как топор, как лопата, как лом и фомка и очень редко как нож.
 
Собственно, с этого ножа и началась моя коллекция и это, пожалуй, единственный нож, который со мной повсюду уже второе десятилетие и который мне удалось не проебать и даже удалось протащить через две таможни и службы безопасности аэропортов нескольких стран. Я взламывал им железные двери, разделывал туши мамонтов, рубил столетние деревья, копал окопы для стрельбы стоя на лошади и забивал костыли в железнодорожные шпалы.
 
Я не могу припомнить работы, с которой он бы не справился даже в теории. Он тащит. Про него можно писать бесконечно, ибо этот нож - это Су-34 в мире ножей. Ему посвящают стихи и песни, и я видел немало жилищ, где этот нож висит в красном углу. Он прекрасен и совершенен. Цена его последние десятилетия не меняется и составляет 200$ и он отбивает эту цену по полной программе. В общем, если у вас нет Ka-Barа, то вы поняли. 😏
 
Выбирая себе Ка-Bar, помните, в погоне за прибылью и уважухой девчонок с бородой из барбершопа, бренд наклепал кучу ножей всех форм и размеров, с разными ручками и ножнами, но правильным является только такой нож, как на фото. Остальное все жалкое подобие левой руки.