​​Памятка ​ мирному украинскому населению


Помните, что никто вас специально бомбить не будет, но держитесь как можно дальше от любых объектов (в городе в том числе), которые могут быть интересны как цель.
Это:
- Опорные пункты (вот эти вот хаотичные конструкции из белых мешков с песком и грязью).
- Любая военная техника, в том числе неисправная или брошенная.
- Действующие мосты и виадуки всех видов.
- Скопления людей с оружием.
- Склады.
- Штабы и места размещения людей с оружием (если военные расположились на отдых в школе или детском садике неподалёку, даже не сомневайтесь, что в него прилетит).
- Территории воинских частей и военные объекты.
- Заводы и фабрики.
Самое лучшее, что вы можете сделать, если покинуть территорию военных действий невозможно, это находиться максимально возможное время в бомбоубежище, метро или подвале. 
Самое глупое, что можно сделать, это гулять и праздно шататься, не обращая внимания на предупреждения МО РФ и сигналы воздушной тревоги.
Радиус сплошного поражения самой маленькой авиационной бомбы примерно 50 метров. Самой большой - метров 100. Но по одной их бросать никто не будет. Бросать будут много.

#Украина
Мощность обычного высокоточного боеприпаса где-то 350-400 кг в тротиловом эквиваленте. То есть даже если по целям в городской застройке будут работать дорого и ювелирно точно управляемым оружием, мало не покажется и объектам рядом.

Берегите себя!