Воскресный пост про ножи


Как-то так случайно получилось, что в столице я оказался без ножа. Не важно, почему, но так получилось. А так как без ножа я чувствую себя очень неуютно, то было принято волевое решение купить его на месте. Опять же совершенно случайно я проходил мимо какой-то выставки под названием "Клинок", ну и подумал, что судя по усам и яйцам, там мне точно удастся купить нужное. Чисто случайно оказавшиеся там же Саня и Сергей любезно согласились помочь мне с приобретением ножа, но за это  заставили пить с ними самогон, в котором было градусов пицот, ибо понятно, что без помощи авиации нигде и никуда. 
 
Ещё каких-то десять лет назад я бы подыскивал себе нож размером с саблю, обязательно чёрный, обязательно с, блядь, "кровостоком", обоюдоострый, с шоковыми зубьями, крючьями, ядом кураре и багажным отсеком в рукояти. Но те лихие времена бессмысленных понтов канули в прошлое. Мне был нужен нож, которым удобно нарезать колбаску и хлебушек и без вывиха руки можно было бы почистить картоху в условиях, приближенных к командировочным. А для минимизации проёбов оного ножа он должен был быть с катафотами и маячком. После озвучивания моих запросов суровые пальцы ножевых гуру, проткнув стекло витрины, указали мне на складыш Convair от MR Blade из стали D2. И теперь он мой. 😎
 
Ну и да, от выставки я аахуел. В самом лучшем смысле этого многогранного слова. Это просто концентрация красоты, брутальности, стали и прекрасных людей со всей страны. Оченньна рекомендую.