Пятница! Побояним на тему совещаний


"Утром в полку отсутствует зам командира полка. Командир подумал, что он забухал. С кем не бывает, к обеду подтянется. К обеду нет, после обеда тоже. Вызывает командир замполита и посылает по тихой узнать: что дома? Замполит возвращается - дома нет второй день. Второй день - зама нет.
На третий день командир собрал замов: 
- зам по вооружению - проверить гаражи, опросить мужиков.
- замполиту - контролировать дом, дачу и блядей. 
- начмеду проверить госпиталь, больницы и морги. 
- зам по тылу - проверить рестораны, пивнухи и бани.
- НШ в полку. 
Я на полигон.
Объехал командир весь полигон, директрису, танкодром, тактическое поле, полигонную команду. Пропавшего зама никто не видел...
Едет обратно, и вдруг, в стороне от дороги, на опушке леса видит знакомую фигуру. Остановил машину. Подходит. Зам стоит у большого муравейника, вокруг вытоптано. По всему видно, что он здесь давно. 
Зам, завидев командира: 
- Михалыч смотри: 
- распорядок дня выполняется, 
- охранение организовано, 
- разведка ведётся,
- инженерное оборудование совершенствуется,
- запасы постоянно пополняются, 
- молодое пополнение готовится...
Три дня наблюдаю, сука, и ни одного совещания!" 
 
Совещаниям я посвящу отдельную главу книги (если она когда-нибудь появится), но совещание - это, конечно, отдельный вид спорта в нашей армии. У отдельных видов военнослужащих совещания занимают примерно 110% их рабочего времени (и процентовка все время растёт), а выполнение посланий, указаний, приказаний и распоряжений, а также написание срочных телеграмм по результатам этого очень важного мероприятия занимают всё неслужебное время. Ессно, времени на защиту Родины у них не остаётся. Ибо следующий селектор уже через полчаса, и продлится он часов шесть. Надо подготовиться. 
Вершиной мастерства и признаком зрелости начальника как военачальника и Командира с большой буквы М. является проведение совещания до начала рабочего дня, после его окончания и, конечно же, в выходной день. 
Ну! За слайдовую поддержку! 🍻 
 
А тем временем пятница официально считается открытой!