Су-34 - флагман файтербомберов


Может и делает практически всё. Работает по воздуху, по земле, душит любого врага помехами на земле, воде и в воздухе. Даже того, который наивно считает, что он помехами не давится.

Имеет огромный запас (98 штук) помеховых патронов. Имеет рабочую 30-мм пушку, которая реально работает в отличии от шестиствольного говна установленного на Миг-31 и Су-24. И при стрельбе из которой самолёт не разваливается, как Су-25.

Станция КРЭП "Хибины" на данный момент является лучшим КРЭП в мире из стоящих на самолётах. А учитывая имеющиеся комплексы расширения "Тарантул", вообще недосягаема.

Самолёт прост в управлении и без проблем крутит весь комплекс высшего пилотажа. Имеет ВСУ на борту, которая позволяет ему обслуживать самого себя в плане питания, давления и кондиционирования на земле. Имеет броню. Два типа самолётов, стоящих на вооружении РФ, в принципе имеют броню, это Су-25 и Су-34.

Кто бы что не говорил, но броня - это охуенно. Это нужно, полезно и охуенно. Имеет огромные протектированные баки, а следовательно и большой тактический радиус.

Имеет читерский телевизионный прицел, с системой автосопровождения, с помощью которого можно легко попасть обычной чугунной бомбой в глаз какому-нибудь Иванову.

Имеет комфортную кабину в которой можно гулять. Есть сортир и кухня. Есть куча места для личных чемоданов. В боевых самолётах в принципе нет комфортной кабины, а тут есть. Причём летчики сидят рядом, что повышает эффективность работы экипажа, а следовательно и самолёта в разы.

Имеет кучу огромных дисплеев, которые легко читаются в любых условиях в отличии например от Су30. Имеет огромный перечень вооружений который может применять как угодно, днем, ночью, из-за облаков, с пмв и т. д.

В общем, невозможно описать всей охуенности этого самолёта в одном посте. А очень хочется. Поэтому размажем постов на сто. Если коротко - Су-34 лучший самолёт.

На снимке Su-34 “Fullback" + 2хР-73 ± 6×ОФАБ-250—270