Второго такого самолёта в мире не существует


Не открою секрета, что в любой летательный аппарат, действующий непосредственно над линией боевого соприкосновения, стреляют со всего, что стреляет. Пожалуй, не стреляют только из пистолетов, и то я не уверен. И если на подготовку, прицеливание и пуск ПЗРК и войсковых ЗРК, (коих в принципе значительно меньше, чем стрелкового вооружения), нужно какое-никакое время, за которое можно тактикульно отработать и съебаться в неизвестном направлении, ставя помехи всему, то чуваки, ебашущие друг в друга из различных кулэмэтiв, лёгким движением руки переводят огонь с таких же как они долбоебов на чистую и светлую воздушную цель.

Разумеется, я говорю о работе авиации с малых и предельно малых высот. (Определения "экстремально низкие высоты" и "сверхмалой" высоты не существует, так говорят только олени). Очень грустно и неинтересно наблюдать из кабины, как со всех сторон к тебе начинают тянуться ниточки трассеров. Наиболее подготовленные экипажи в этот момент втягивают голову поглубже в плечи и опускают кресло пониже, получая тем самым +500 к броне. ))

В большинстве случаев авиация перед работой какое-то время летит по прямой, что упрощает заградительную и сопроводительную стрельбу по ним. Су-34 - это самый, что ни на есть фронтовой бомбер. И в нем есть броня, что очень здорово и охуенно. Это повышает не только живучесть самолёта, но и психморал экипажа. Это важно. Ты чувствуешь себя защищённым. У Су-34 бронирована кабина и ключевые агрегаты, и системы самолёта. Используется и бронесталь, и титан, все системы дублируются и дважды, и трижды, и даже четырежды.

Второго такого самолёта в мире не существует. Все баки протектированы и заполнены специальной губкой, предотвращающей взрыв топлива. Даже подвесные баки. Все остальные ФБ в мире запилены как расходники. Даже многие штурмовики и атакующие вертолёты не могут похвастаться такой бронёй. Конечно, это утяжеляет самолёт, а лишний вес ухудшает его характеристики, но когда самолёт идёт полностью загруженный бомбами, ракетами, на нем висят ПТБ, все характеристики идут по звезде, и броня очень даже к месту. Летайте самолётами Сухого. 😎