Как стать Героем России на эМэРэ. Краткий гайд


Украсим этот грустный рабочий понедельник деловито куда-то по делам летящими утями с ценным грузом под прикрытием бесстрашного и отважного эМэРа, до зубов вооружённого фотоаппаратами в разных местах планера и целыми двумя ррракетами Р-60М примерно тех же годов выпуска, что и цифра на конце.

Тактику его применения в данном случае я уже рассказывал ранее. Засылаем его далеко вперёд и периодически спрашиваем его, как там погода, дела и вообще, как там у него настроение. Как перестал отвечать, разворачиваемся и летим по другому маршруту, заслав вперёд второй эмэр. 😁

А вы же знаете, как пуляет эмэр ракеты? У него же никаких прицелов нет, от слова вообще, поэтому принцип наведения там - палка и верёвка. Заблаговременно охладив азотом до минус мильена градусов "проверенные временем" головы уберракет, летчик отважно отыскивает ворога своими или штурманскими глазами, и направляет в его сторону свою боевую колесницу, делая такие "поисковые движения" носом самолёта, помня, что ракеты висят только слева и сектор захвата их весьма грустен и печален, в тайной надежде захватить тепловой след от двигателя вражеского самолёта непосредственно головкой самонаведения Р-60М. И каак только на приборке загоратся огромная зелёная лампа захвата, разведчик, понимая что Герой России как никогда близок, изо всех сил зажимает БК в надежде, что штурман не забыл таки включить "Питание УР."

Если лампа все ещё горит, а у сфинктеров экипажа ещё остался запас хода, то для верности пуляет ещё и вторую. А потом разворот, полный форсаж и тактическое ацтупление.

Ну это, конечно, все в теории, на практике, если такое случится, эМэРу дадут не героя, а сразу дважды Героя, и ещё сверху 300р к 1010 накинут, даже если он никуда не попадёт.

Так что если вы не чувствуете в себе решительности на подобные свершения, во фронтовой разведывательной авиации вам делать нечего! 😏

Всем понедельника!