B-52 Stratofortress возвращается с задания


Последние годы, по определённым причинам, в сети полно только клёвых фоток наших стратегов и дальников, летящих где-то за три пизды в плотной опеке "партнёров". Но по каким-то причинам наше МО не публикует фоток бомберов других стран, есть только унылые разведчики и прочие грустные и скучные самолёты. Исправляю этот недостаток.

Красивый B-52 блинчиком и, что самое интересное, без охраны, летит через чужое воздушное пространство. Естественно, был перехвачен и сопровожден нашими истребками. Интересен тут не тот момент, что он был перехвачен - попробуй не перехватить такую махину, а что с ним не было никакого сопровождения. Там, где он был обнаружен нашими, прикрытие должно быть обязательно.

Такие перехваты _ это рутинная работа файтеров, и они даже не догадываются, что для вас это очень интересные кадры. Так что любуйтесь - "B-52 Stratofortress".

Чтобы два раза не вставать, экспертам, несущим чушь о старых российских самолётах, к сведению - B-52 на пять лет моложе, чем наши Ан-2. 65 лет бороздят пятый океан. И ещё лет 15 бороздить будут. Да, авионика уже другая, но суть та же.