"Чеченские записки вертолетчика"


Последний десяток лет я очень редко читаю книги, ибо всё самое интересное и стоящее внимания я считаю я уже прочитал. Ещё меньше я читаю книжек про авиацию, по той же причине. Но тут @iz__87 вдруг решил подарить мне книгу с автографом автора, я её взял в с собой в поезд, и на 6 часов планета меня потеряла.
 
Это книга "Чеченские записки вертолетчика" от винтокрылого @awfganec Станислава Штинова, винтокрылого военлёта, который начал свой боевой путь ещё с Афгана и который и сейчас не выпускает рукоять "шаг-газа" из рук. Книга о первой чеченской войне. Автобиографическая.
 
Книга поразила. Я как бы и так прекрасно знаю, что наши винтокрылые - это отдельная каста военных лётчиков, недосягаемая по мужеству и отваге, но прочитав книгу, я понял, что я их недооценивал. Ооочень сильно недооценивал. Книга не развлекательная. Она скорее - оголённый нерв, на который льют расплавленный металл.
 
Книга заставит вас прожить каждый день ада первой чеченской компании вместе с автором. Всё написано просто и честно. Война глазами вертолётчика как есть. Без понтов, выебонов и зализываний. Боль, кровь, грязь и смерть. Всё как есть, как оно было, что ныне большая редкость. Я не порекомендую её к прочтению детям. Да и женщинам не надо наверное её читать. Но всем мальчикам и мужчинам от 18 лет и старше я рекомендую книгу к прочтению обязательно. Прочитав книгу, мне хотелось только одного. Ебануть граненый стакан водки налитый до краев.  Что я и сделал.
 
Я не знаю, где можно приобрести эту книгу, пишите в директ Инстаграма @awfganec, думаю, он вам всё расскажет. Станислав Борисович передал мне некоторые фотографии из книги для вас. Делюсь.
 
На заглавном фото надпись "На память Стасу от чеченских боевиков."