Пост-триггер. Про ковидлу


Основных причин запретов и ограничений, вводимых "плохим государством",  несколько. Вернее, основная, конечно, одна - потому что всем похуй. Удивительно, что если обычно всем похуй на других, то теперь похуй вышел на новый уровень - похуй на себя и на своих близких. На маски всем похуй "потому что они не помогают". Конечно, не помогает. Она у вас в кармане одна три года лежит. А если и лежит свежая, то только потому,  что старую вы потеряли, или она уже сгнила нахер. На дистанцию всем пох...й, потому что "да все уже переболели". А тест делал? Нет. Но я знаю, что переболел. 🤷‍♂️ Ну и на прививки всем похуй, потому что "я, сцуко, личность, а вы плохо меня просите, да и ОБС говорит что Марфа и Петя с Хабаровска, привитые, заболели". Она заболела, потому что синяя пришла даже прививку делать. А Петя купил за пятихатку "вакцинный паспорт", думал что всех наебал. А получилось наебать только себя. 
 
Были ещё те, которые "короновируса не существует, это обычный грипп". Но, видимо, передохли. Что-то перестал их встречать последнее время. Поэтому будет третья волна, потом пятая, потом десятая.
 
Наше государство бесплатно, чуть не на каждом повороте умоляет поставить эти две прививки, за которыми в других странах люди высраиваются в очередь за бабло. Они выстраиваются, а им куй по всей морде. Потому что нету. Есть только "для своих" и тех, кто нужен. А у нас для тебя есть. Но тебе похуй. 
 
В одной части за бойцом с огнестрелом скорая так и не приехала, ибо все машины были на выезде к похуистам. Сколько процентов личного состава валялось дома и исполняло обязанности, перенося корону на ногах ещё год назад, мы никогда не узнаем. 
 
Мой самый близкий и родной человек, здоровый во всех отношениях, умер за 10 дней от ковида, не помогла ни вся мощь современной медицины, ни связи, ни деньги, ни тонны кислорода. Не дождался своей очереди на прививку.
 
Я целиком и полностью топлю за свободу личности и человеков в целом, но ровно до момента пока из-за их свобод не начинают душить мою личную свободу и свободу моих близких. Поэтому я целиком и полоностью поддерживаю мнение, что государство должно как можно быстрее прикрыть бесплатную лавочку вакцинирования. Дать, допустим, ещё месяц на бесплатную прививку, а потом поставить прайс. И все кто заболел ковидом через месяц и не был привит - оплачивает лечение из своего кармана. Сейчас лучшее, что может и должен сделать нормальный человек, чтобы обезопасить себя и своих близких, это привиться. Даже если через пару-тройку месяцев надо будет снова привиться, надо идти и прививаться. Потому что жить здорово. 
 
Но, разумеется, и от государства должна быть адекватная и исчерпывающая информация по прививкам.