Начнём наш полет в новом году с осмотра кабины


Что у нас тут есть для полёта? 
 
В левом нижнем углу ПС-2жк - считайте, клавиатура управления бортовыми компьютерами (которых на самолёте, кстати, дохера) с сотнями различных функций. С помощью него можно сделать практически всё, касаемое полёта - управлять вооружением, системами РЭБ, программировать маршруты, цели, ориентиры и многое другое. Кстати, он не сенсорный, ибо летчики летают в перчатках, и дури в них столько, что любой сенсорный экран они запросто могут пальцем продавить. Тут иная технология. 😏 
 
Выше него рукоять выпуска-уборки шасси. Надеюсь, он всегда будет сделан огромной ручкой, а не сенсорной пиздюлинкой. Далее у нас два огромных экрана. Всего на самолёте их пять. На них можно выводить кучу разной информации как о системах самолёта, так и информацию с прицелов. Но в 99% случаев именно на эти два экрана в полете выведены именно эти две страницы - слева пилотажные приборы, справа экран систем. И там и там можно выводить нужные в данный момент параметры. В данном случае выбрана информация по двигателю и топливной системе самолёта.
 
Выше первого экрана - дублирующий механический прибор, показывающий перегрузку и углы атаки. Вообще, Су-34 хорош тем, что в нем все основные приборы на дисплеях резервируются механическими. В новейших самолётах решили, что информацию на дисплеях по феншую дублировать информацией на других дисплеях. Ну и ясен хер, они наебуются все вместе, и летчик начинает грустить и тосковать. Но не в Су-34. По центру как раз и расположена группа резервных приборов. По центру - для того чтобы данные с них могли считывать оба члена экипажа. 
 
Между дисплеями экранчик ещё одной дублирующей системы, который показывает инфу о режимах работы двигателя. Сверху у нас стоит огромный прицел. Вообще, он называется индикатор, но он прицел. На него снова выдаётся пилотажная информация, информация о режимах работы систем самолёта  по вооружению и целям. 
 
В правом нижнем углу кусок пожарного щитка, он для тушения всяких пожаров в двигателях. 
 
Ну и любопытное табло с надписью "нет патронов". Как думаете, а почему патронов? Ведь к пушке самолёта идут снаряды, а не патроны. 😏