Продолжаем пилить наш офигенный НАЗ военлёта для боевых действий


Вопрос оружия экипажа, покинувшего летательный аппарат в тылу противника, стоит особо. ФБ не может взять с собой в полет огнемёт или ПКМ, как это теоретически может сделать пилот вертолёта Ми-8. Поэтому из чашки НАЗа выкидывается почти всё мирное выживальческое говно и туда с открученным компенсатором засовывается АКС-74У и два магазина к нему. Это 60 патронов. Это фактически нихуя.

Я думал решить эту проблему каким-нибудь пистолетом-пулемётом типа "Витязя", "Кипариса", или "СР". Но не фига не получилось. Все большое, тяжёлое, неудобное и выигрыша нет ни в чем. Поэтому со слезами на глазах пока откладываем эту идею. Пока в наш охуенный НАЗ вместо штатного АПСа засовываем АПБ, а штатный ПБС и проволочный приклад к засовываем в подсумок. (Подписчики подсказали, что в некоторых частях уже с ним летали.)

Задача лётчика - дожить до вертолёта, поэтому штурмовать он точно никого не будет, но тихонько захуячить какого-нибудь блохастого, наткнувшегося на нашего несчастного, ПБС нам поможет. А приклад, возможно, позволит лётчику хоть куда-то попасть. Две гранаты РГД-5 оставляем. 100 патронов 9 мм тоже оставляем и берём с собой дополнительно ещё два магазина к АКС-74У. Итого у нас будет 4 снаряженных магазина 5.45, если всё будет хорошо и мы доберёмся до чашки НАЗа с автоматом.

Можно было бы в пустоты чашки насыпать ещё патронов россыпью, думаю, ещё патронов 60 туда влезет, и засунуть туда компактный рюкзак, @dr.livsi.ru предложил 700-граммовый EI tactical one day pack - в сложенном состоянии туда, по идее, должен поместиться, а в разложенном мы получим 10-литровый рюкзак, в который мы можем быстренько покидать всё говно из чашки и съебаться.

Инструкция по выживанию предлагает нам запилить рюкзак из самой чашки НАЗа и строп, но это полный пиздец. И очень долгий. И я таки не оставляю надежд найти нормальный ПП для НАЗ. И да, группа лиц по предварительному сговор и прямыми руками @tangotactical занялось изготовлением образца разгрузки совместимой с подвесной системой, поплавками и прочим летным снаряжением, думаю, результат вы скоро увидите. 😏