Дежурная жопа и век цифровых технологий


Сидит себе дежурный по чему-нибудь, над которым и под которым ещё пару десятков дежурных. Оперативных, по тому, сему, пятому и десятому. Их миллион. А ещё есть ответственные по всему тому же самому... И над ними и под ними тоже есть ответственные. Ну и ещё есть командиры и начальники. Тысячи их.

И в случае ЧП, например, если рядовой Вася сломал сдуру хер в твоей вотчине, начинается раскручиваться адский механизм оповещения. Каждая хуйня, если у неё есть телефон (а у неё он есть), вплоть до начальника псарни, требует НЕМЕДЛЕННОГО доклада. ЛИЧНО! СРОЧНО!!! Телефоны плавятся, слюни и пена летят из трубки на метр. Дежурный сходит с ума, каждый грозит анальными карами, если ему прямо сейчас тыыыы, сссука, из под земли не достанешь данные...

Звонков становится больше, потом ещё больше, он уже сошёл с ума, и только рассказал про хуй Васи начальнику столовой, у которой тоже есть справка-доклад и ему очень надо знать, и нахуй послать как бы нельзя. Потом на отключеный телефон звонит очередной уебан, которому срочно идти на доклад, он уже в пооуобмороке стоит у кабинета Самого, а у него нет данных о запасе угля в котельной, которая греет рядового Васю. И дежурный уже по ТА-57 с полицией ищет кочегара, который порезал закусь на журнале учёта угля и нихуя не видно.

Только дежурный закончил заполнять журнал проверки журналов телефонограмм и происшествий, как выясняется, что сломан не хуй, а палец, и не у Васи, а у Пети, и тут, понимая весь масштаб пиздеца, дежурный, глядя в безумные глаза седого 21-летнего помощника, стреляется из табельного в пламенное сердце, безумно хохоча. Доклады - это пиздец. Хуже них только слайды.

Все совпадения случайны. А теперь переложите эту ситуацию на масштаб ЧП побольше, чем палец Пети.