Ту-22м3 с персональным эскортом точечно раздают фабы


Ну тут понятно, Ту-22м3 с персональным эскортом точечно раздают фабы. Точнечуще просто. 😄
Надо ли запускать через полпланеты дорогие Ту-22м3, чтобы выгрузить на блохастых несколько тонн подарков, хотя то же самое могут сделать и Су-24м, и Су-34, уже находящиеся в песочнице?

Конечно надо. Полет в песочницу даёт опыта экипажу на порядок больше, чем полет на самый распиздатый полигон. Это все равно что сравнить тактическое бомбометание (электронный пуск), когда экипаж делает всё то же самое, те же действия с арматурой кабины, зачитывает все те же карты контрольных докладов, прицеливается, маневрирует, в общем делает все как с бомбами или ракетами только бомбы не бросает. И такой же полет с настоящей боевой бомбой. Не детской П-50т, а нормальной. Какой-нибудь ФАБ-500. Всё то же самое, тот же полигон, та же мишень, а психморал и настрой на полет уже иной.

Да, конечно, потом и это приедается, и на 3567 бомбе тебе уже похер, что там у тебя висит и сколько, но не в боевом вылете. Настоящий боевой вылет даёт очень много, даже если проходит в стерильных условиях. В первую очередь, как я уже сказал, в морально-психологическом плане. И это очень здорово, что ВСЯ наша боевая авиация этот боевой опыт получила. Принцип от простого к сложному никто не отменял. Теперь главное этих опытных летчиков не проебать.

📸 Прислано подписчиком