Насчет подстанций и прочей инфраструктуре Украины


В Телеге идут постоянные дискуссии насчет разрушения объектов инфраструктуры на территории Украины - в частности, спрашивают, почему мы не разрушаем электроподстанции. Противники разрушения объясняют, что типа ради мирного населения. Тоже выскажу свое мнение на эту тему.

Электростанции мы не бьём, потому что электричества не будет у мирных граждан. У ВСУ оно будет. Оно тупо заберёт все генераторы у населения, на западе возьмёт ещё сколько надо, и себя они обеспечат.

Однако, я соглашусь, что это надо делать. Это все надо было делать с первого дня, с первой минуты. Это можно и нужно сделать сейчас.Так же можно предложить разрушить системы канализации и водоснабжения, газо и нефтепроводы, системы сотовой связи, телевидения и радио. На всей территории Украины это сделать невозможно, но в крупных городах можно пробовать.

Принцип такой же - мы никого не убиваем, просто у граждан не будет воды, тепла, сортиров, бензина и телевизора.

Нельзя жалеть и щадить сражающегося врага, его надо уничтожать всеми силами и средствами.
И уж точно нельзя позволять ему воевать и отдыхать в комфорте, помогать работе его промышленности, обеспечивать подготовку резервистов и проводить мобилизационные мероприятия.
Враг должен непрерывно страдать и непрерывно героически и не очень умирать.
Быть гуманным можно и нужно, но не за счёт жизней наших бойцов и граждан.

Разумеется на освобождённых территориях все поломанное надо подключать к нашим сетям.

Но ежу понятно, что так не будет. Во всяком случае, так не будет пока. Потому что войны нет, а есть СВО.