Почему авиация летает на предельно малых высотах?


Мне с моего дивана видно следующее. Авиация работает на тех высотах, на которых нужно. И на больших, и на предельно малых. От 10 метров. На больших высотах работают истребители, так им виднее самолёты противника. Поэтому вы и не видите ни одного Су-35С ни на одном видео. Это не потому, что их нет, а потому, что вы их не видите. 
 
Вполне возможно поэтому мы не видим и МиГ-31, и Су-57. Им не надо входить в зону работы ПВО, так как преимущество в характеристиках матчасти у нас подавляющее и они могут себе позволить лупить врага издалека.
А вот для работы высокоэффективным чугунием или НАРами надо входить в зоны поражения ЗРК, которые прикрывают цели. И тут начинает работать закон "чем ниже летаешь, тем дольше живёшь". 
 
Ибо чем ниже ты летишь, тем меньше зона поражения у ЗРК. Меньше в разы. А при применении систем РЭБ - ещё меньше. 
Да, на предельно малой высоте ты становишься целью для всяких ПЗРК, зенитной артиллерии и прочих Стрел и Тунгусок, но эффективность против самолётов, летящих на больших скоростях, у них низкая, а если самолёт идёт в облаках, то нулевая. 
Серьёзные ЗРК типа С-300 и Буков не хотят, чтобы их убивали, поэтому маневрируют, перемещаются, работают из засад и ждут, когда в них прилетит ракета. И как только ракета прилетит в последний, авиация залезет наверх и будет безопасно для себя сыпать бомбульки и ракетки сверху. 
 
Но штурмовики и вертолёты будут идти в огонь до последнего дня войны. Поэтому то они всегда и считались самыми крутыми военлётами на планете. 
 
Летать на предельно малой высоте очень сложно, особенно в плохую погоду, по неизвестном маршруту, особенно, если этот вылет боевой. И те, кто клал хуй на большую безопасность полётов, все эти рамамбахарамамбурумовцы, оттачивая свое мастерство полётов в паре метрах от земли, рискуя быть уволенным за воздушное хулиганство, сейчас находятся в более выгодных условиях, нежели те, кто летал "правильно" и безопасно, а сейчас по бразильской системе постигает, как оно было надо летать раньше.
 
Но напомню, что правила "Не умеешь - не лезь" и "не уверен - не обгоняй!" работают и сейчас. Ну и не забываем про осколки и манёвр безопасности. В общем, чего я вам рассказываю, вы и сами всё знаете. 
 
Работайте, братья. ✊