Танки


Интересная и, как ни странно, очень прочная цель. Валится прямым попаданием любой чугунной бомбульки, которое с больших высот достаточно проблематично по целям такого размера. Но это максимально дешёвый вариант утилизации любого танка.

Бомба калибром 250 кг, упавшая в паре метров от танка, отрывает ему всякие части (например отрывает катки), но броню как правило не пробивает. Как себя чувствует экипаж внутри такого танка в этот момент я не знаю, пиздеть не буду, думаю что некомфортно. На всякие динамические и активные защиты в этом случае конечно похер. Да и сверху танки мало защищены, а зря. Потому что у нас в арсенале ещё есть РБК заточенные под уничтожение танков. Их у нас несколько, но расскажу про две.

Одна представляет собой по сути кучу противотанковых кумулятивных гранат в кило весом в упаковке, которая раскрывается на заданной высоте и разбрасывает эти мелкие бомбочки более менее равномерно по большой площади.

Второй вид РБК - нанотехнологичная хуйня, определяющая танк по запаху и цвету с воздуха. Ну почти. И, определив где он, ебашит в него фаерболом, протыкающим его насквозь до жопы. Конечно, не одним, а кучей фаерболов для надёжности. Жуткая и эффективная штука.

Нары и прочие пушки я пропускаю, это все способы стать героем, но если очень хочется, то ими тоже можно. Если С-8, то берём куммулятивный тип, а С-13 и калибром выше уже без разницы.

Из пушки надо попасть точно в глаз танкисту, поэтому пушка не используется от слова совсем. Можно ещё лупить КАБами и УРами, но это уже очень дорого, поэтому ими лупят только какие-то совсем в край охуевшие танчики. На моей памяти таких было пару штук максимум. А вот вертикальные лупят танки УРами только в путь.