Как без ударных беспилотников российские ВКС Игилу победили?


В мире ныне идёт байроктаризация не только умов отдельно взятых мамкиных экспертов, но прям оборонных ведомств целых стран. Аж диву даёшься в упоротости отдельных представителей. Как же так получилось, что, имея в арсенале тыщи дронов, включая ударные, коалиция во главе с USA ничего не могла сделать с игилой годами, а российские ВКС порешали этот вопрос относительно быстро и эффективно? 
 
Да просто всё. Если серьёзных ударных беспилотников в России пока, прямо скажем, маловато, то ударная авиация присутствует. (Предложение триггер, сейчас полыхнет у экспертов, требующих срочно построить обратно какую-нибудь Варфоломеевку). Как нет ныне особого недостатка и в обычных беспилотниках тактического звена, типа всяких там "Форпостов", "Шмелей", "Застав", "Элеронов" и "Орланов". Их, суко, тьма. Один есть даже у меня. 
 
Пусть они не несут на себе ударного вооружения, но они несут на себе всякие там тепловизоры и камеры, с помощью которых они в состоянии, как говорится, в "режиме онлайн" обнаружить любые наземные цели и, что многим экспертам может показаться удивительным, точно снять координаты этих целей и, о боже!, моментально передать эти координаты на стоящий в ближайшей зоне дежурства в воздухе самолёт (а дежурить в воздухе, сменяя друг друга, могут в принципе любые самолёты и вертолеты) не составляет никакого труда и проблем. Ну или на ближайшую батарею арты. Я даже опущу тему КРУСа, с ней все ещё проще. 
 
99% наземных целей - это неподвижные цели. Блокпосты, места отдыха, штабы, доты, окопы, блиндажи и так далее не насаются по земле. А все те, кто насается, а это всякие танки, гантраки, людишки, машинки, сравнительно быстро устают и едут на заправку, или заправка приезжает к ним, или они тупо идут жрать и спать. То есть любая подвижная цель, рано или поздно становится стационарной. То есть становится этими самыми 99%, у которых моментально появляются точные координаты и превышение цели.
 
И очень быстро ебнуть по этим самым координатам точечно и дорого или дёшево-сердито ковровым бомбометанием с использованием бестолковых спутников могет ныне практически любой самолёт ВКС, стоящий на вооружении, а без коррекции от спутников вообще - чуть поменьше. Плюс могущество, количество и разнообразие боеприпасов у ударной авиации на порядок выше любых на свете дронов. 
 
А ещё некоторые беспилотники несут на себе лЯзер. Они этим лязером, конечно, не выжигают глаза супостатам, но замечательно подсвечивают цели лазерным головкам самонаведения средств поражения, запущенных с какой-нибудь арты или той же летаблы.
 
Если же ждать, пока цели набегаются, наездятся и устанут командующий не хочет, то координаты с этих же БПЛА передаются на самолёты / вертолеты, которые с помощью своих собственных прицельных средств способны без особых проблем обнаружить подвижную цель в заданном районе и надёжно её разъебать одиночно или толпой.
 
Если цели находятся вне радиуса полёта БПЛА, на помощь приходит РТР и, сука, космос. Который, оказывается, у нас вполне себе живее всех живых. И координаты точно также летят в запоминающее устройство какого нибудь "Калибра" или в КАБ-500С. А уже он с друзьями летит в эти координаты. А если всей этой беспилотно-космической еботой заниматься никому не хочется, то в режим ударного беспилотника переводится экипаж того же Су-34, который летит в нужное место и все, что там найдёт, убивает нахрен. Конечно, а вот если ПВО, а вот если у бабки х... 
 
Буковками выше я нисколько не пытаюсь преуменьшить нужность ударных беспилотников и роль той же пехоты или танков в деле победы всего хорошего над всем плохим, но всегда надо помнить, что универсальное всегда хуже специализированного. Ставка исключительно на ударные БПЛА и на спутниковую навигацию как основу своих военно-воздушных сил ныне удел недоразвитых в военном и научном отношении.