Топмачт


Топмачт - термин, придуманный хуй его знает когда морскими летчиками, и обозначавший один из многих способов стать героями посмертно и заодно боевого применения авиационных средств поражения типа бомб.

Гугл авторитетно заявляет, что сущность его заключается в свойстве бомб рикошетировать от воды и попадать в борт судна, но как всегда не говорит нам всей правды. Правда заключается в том, что бомбам (как и снарядам и даже кирпичам), брошенным с маленькой высоты с большой скоростью,ж вообще похер, от чего рикошетировать и куда попадать. Ворота укрытия или стена пятиэтажки не отличаются от борта крейсера.

Поэтому если нам надо въебать бестолковыми бомбами по цели, которая высокая, но узкая, то этот способ нам очень подойдёт. Слова "очень" и "нам" мне вообще не нравятся, потому как летать и воевать надо так, чтобы твоей фамилией не называли самолёты и улицы, а здесь выжить вариантов не много. Даже в битве с зулусами. Так что сейчас он подойдёт только таким же зулусам, у которых есть самолёт, у которого работают только двигатели, и бомба, на борту которой написано "пропан" полустертой арабской вязью.

В таком случае надо будет в суицидальной атаке, снизится до высоты метров сто и разогнавшись до скорости девятьсот три км/ч, с криком Аллаху акбар! въебаццо в цель. Нет конечно, за пару сотен метров летчик этого джихадпланера должен отпихнуть бомбу ногой и стать шахидом вместе с бомбой, потому что он на ней и подорвется, ибо надо ещё и взрыватель с замедлением прикрутить. Нормальными файтербомберами такой способ не используется, ибо у них есть для такого случая очень умные ракеты, которые сами куда надо снижаются и на какой надо высоте куда надо попадают.

На фото группа Су-34 "Fullback" наводит ужас на высоте 15 метров. Фото Эдуарда Саградова. Классический заход на топмачтовое бомбометание, кстати.