Ан-2 и его хвост с инновационной баклахой


По-натовски "Colt" ("Жеребенок". Лошадь короче.)

В нашей революционной, коммунистической красной армии (потому что в нашей армии осталось в обращении слово tovarisch) только один самолёт прибивают гвоздями к планете на стоянке, чтоб он внезапно не съебался, и это Ан-2.

Лично для меня он самый десантный из десантных, просто потому что они выбросили парашютистов гораздо больше, чем эти ваши Ил-76 и иные представители мешочной авиации. Может быть даже вместе взятые. Так же это единственный самолёт на вооружении, который жрёт бензин, а не как все нормальные самолёты - керос.

Я не понимаю, как на аэродромах, где гнездятся Аннушки, ездят всякие АПА, ТЗ и прочие кислородки, ибо все знают, что вся аэродромная техника передвигается только на спизженом керосе, разбавленом как минимум 50 на 50 к соляре. Конечно, это ещё и самый старый самолёт, отдельные экземпляры которого в воздухе уже 40 лет. И я с удивлением узнал, что сегодня 90% задач малой авиации выполняется все так же на "кукурузнике". Ну и, конечно, из ныне живущих самолётов он прошёл больше всех войн и военных конфликтов. 60 лет в атаке. И это ещё не конец истории Ан-2. .