Часы "Longines" и немного о комбезах


Так как ничего круче, чем вчерашнее видео, вы, скорее всего, в ближайшее время нигде не увидите, вернёмся к часам. Хороший бренд. Одобрям если настоящие. 😏
 
В комбез расцветки "Бутан" в РФ ныне одевают курсантов лётного училища. Ибо остатки на складах остались и их надо куда-то девать. Паттерн (рисунок камуфляжа) был весьма неплох и обладал вполне нормальными камуфлирующими свойствами, что сложно сказать о качестве материала. Сейчас в таких расцветках гоняют лётчики Беларуси, и вроде встречается он на Украине. 
 
Но если говорить о качестве объективно, то полётный костюм теоретически должен носиться только на полёты. И при таком использовании его, конечно, хватит на установленный вещслужбой срок его носки. Носить комбез только на полёты теоретически возможно только в среде испытателей, пилотажников и авиаторов, у которых полёты - хобби. В строевых полках это полностью исключено. 
 
Поэтому два комбеза, положенных лётчику, занашиваются до дыр, хотя вроде новейший "пиксельный" лётный костюм (который пришёл на смену синим комбезам) покрепче и покачественнее синих. Ну да посмотрим.
 
Радует, что неведомые люди, заведущие техзаданиями, читают этот уютный бьютиблог и начали пытаться как-то уменьшить демаскирующие признаки снаряжения боевых лётчиков. Но, собственно говоря, пока кроме пиксельного комбеза никаких попыток улучшить выживаемость лётчика на поле боя после катапультирования нет. Ни в области оружия, ни в средствах связи, ни в обуви, ни в разгрузке - нигде. Попизделки в телевизоре я в расчёт не беру. Но, конечно, надежда на то, что лётчик получит в НАЗ что-то новее говна мамонта более чем ПОЛУВЕКОВОЙ давности, остаётся. Ждём.