Лимитированная коллекция от часовой фирмы "Нестеров"


​​Сегодня я вам расскажу о новинке, которая совсем недавно появилась в ассортименте моих друзей из российской часовой фирмы "Нестеров". Это часы лимитированной серии “Су-30“, и мне на тесты достался экземпляр с серийным номером 005. Из 150-ти. Дизайн у часов классический, без особых понтов и рюшечек. Спокойный дизайн.

Это первые часы, с которыми я сам, без помощи специалистов из @nesterovwatches, не смог разобраться. Инструкция к ним есть только в электронном формате, но кто ж их читает? 😄 

В общем, оказалось, что это не обычные часы с хронографом, как это кажется на первый взгляд. Это часы с индикацией второго времени. То есть если вы часто меняете часовые пояса, то эти часы для вас. Соответственно, вспомогательными кнопками быстро выставляется это второе время.

Механизм в часах японский, Seiko VD37. Хочу особо отметить за механизмы в часах Нестерова. У меня были и есть десятки часов  различных фирм и большинство из них кварцевые. Но такой феноменальной точности как в часах Нестерова не было ни в одних. Может они как-то их специально для меня настраивают, я хз, но за месяц круглосуточного использования часы ушли на одну (!!!) секунду вперед. Это, ну очень круто, точнее их у меня ходят только часы в жпске. )

Корпус стальной, минеральное стекло, кожаный ремешок из натуральной кожи с прострочкой смотрится органично и логично.
Да, производителем заявлена водозащита 5bar, это от брызг и небольшого дождика, так скажем. Поэтому я сразу полез в них в речку. И не снимая нырял и плавал в них пол-лета. Всё збз. Не мокнут, не потеют.

Отдельного внимания заслуживает упаковка. У этих часов это по сути планшет. Есть отделение под карандаши/ручки, карточки, документы и прочий шмурдяк. Вполне юзабельно в путешествиях.

Из минусов, пожалуй, отмечу отсутствие люминовы на индикаторах и стрелках. Из плюсов, конечно, их доступная стоимость и дизайн.

По промокоду BOMBER на сайте ОЗОН можно получить дополнительную скидку 10% на все часы марки Нестеров. Ссылка ниже.

Скоро же главный праздник, и такие часы будут прекрасным подарком. 😉

https://www.ozon.ru/brand/nesterov-33087471/