Принцип последнего кусочка пирога


Военные, они местами такие же человеки, как и мы с вами. Им совсем не чуждо чувство прекрасного и особенно вкусного. У них бывают большущие события вроде присвоения очередного воинского звания (которое обмывается), или нового назначения на должность (которое не обмывается) и маааленькие такие события типа дня рождения любимой тёщи.
 
И в такие светлые моменты чувство радости настолько переполняет военнослужащего, что он желает сделать счастливыми буквально всех вокруг и приносит на работу тортик (плохой военнослужащий) или например крооохотную литровую бутылочку Курвуазье (хороший военнослужащий). Или бывает приносит и тортик, и Курвуазье (очень хороший военнослужащий), или даже маленький ящик литровых бутылочек Курвуазье (эталон военнослужащего).
 
И если коньяк ждёт своего часа, то тортик, как скоропортящийся продукт, уничтожается личным составом на месте и немедленно. Но есть одно правило. Нож моет тот, кто ест последний кусочек. Поэтому последний кусочек сначала уменьшается до микроскопических размеров путём обрезания с краёв, а потом, простояв дня три, его замечает комэска и назначает кого попало убрать всё нах немедленно, и принцип последнего куска пирога идёт попи... 🥺
 
С пятницей всех! Всем тортика! 🥮