Игра, приблизившаяся по популярности к нардам


Сегодня я расскажу вам про игру, которая относительно недавно начала свое победное шествие по кимбам, экскадрильям и отрядам и местами сравнялась даже с нардами по популярности. Пришла она в авиацию то ли от уркаган, то ли от полярников, то ли с востока и когда-то называлась "Парсис", но у нас никто её никак иначе как "Мандавша" не называет.

Вариантов правил и игровых полей у игры тыщи. Для игры в оригинале нужна специальная доска, но в авиации в основном используют шахматную доску, шашки и кубик.

Играет 4 бойца, пара на пару. Цель игры - пройти доску по кругу и загнать свои фишки в дом, попутно срубая мандавшей противника своими фишками. Сбитая может выставляться снова до тех пор пока одна сторона не загонит все свои шашки в дом.

Особое и непременное место в игре занимает качественное прославление своих ходов, шашек и бросков и всяческое моральное унижение оппонентов, их ходов и умений.

Многое тут решает его величество случай, но уже через несколько минут после начала игры по крикам и орам можно легко вычислить где разразилась битва за благосклонность мандавшинского бога.

Разумеется игра коллективная и обросла уже миллионом традиций, поговорок с максимальной авиационной и брутальной составляющей, поэтому детей от играющих лучше держать подальше. Если вы невзначай подойдете к игрокам и просто пизданете что-то типа "У каждого кубика есть шесть!", "С мопеда нахуй!", конечно же незабвенное "ОТОШШШШЁЛ!!", "В доме поднасру!", "С дальнобойного сразу на диван"или "Это потому что ты чёрный!" (в крайнем случае имеется ввиду цвет фишек, но кто знает 😏) то вас сразу примут за эксперта по мандавше.

Да, чуть не забыл, у каждого топового игрока в мандавшу просто в обяз должны быть свои фирменные броски, и ритуалы окультного плана типа нахождения нужных слов к кубику или богу мандавши, сделать своим фишкам массаж, определить за игру какая фишка ходит быстро, а какая дольше не пропускает остальных, какая чаще рубит и т.д.

И конечно, играть стараются каста на касту. Экипаж на экипаж, лётчики против штурманов, звено на звено, или эскадра на эскадру. Это, так сказать, мотивирует игроков и привлекает ещё больше зрителей данного весёлого нихуянеделания.

Попробуйте. 😏