Про аплодисменты после посадки


Иногда ФБ, как все нормальные люди, передвигается в виде пассажира в этих ваших бобиках и арбузах. Вот эти вот закрытые коленями уши и рекламные буклеты в передних карманах с давным-давно выдранными купонами для ФБ тоже не диковинка. У меня как-то так получилось, что я летал ещё в детстве на самолётах Аэрофлота (из многочисленных авиакомпаний СССР я предпочитал именно её 😃) и потом полетел уже в 21 веке на самолёте уже частной компании. И заметил ряд отличий.

Исчезли санитарные пакеты. Ну или я их найти не могу. Куда теперь стругать - совершенно непонятно. Вызов стюардессы в этом случае (ныне они вроде как бортпроводники) совершенно точно не рулит, я прям убеждён, что она с пакетом не добежит.
Вместо лимонада "Буратино" или Тархуна теперь дают всякие соки-воды.

Ну а в целом ,конечно, в самолёте стало повеселее. В самолётах уже не пахнет несвежими продуктами, и стюардессы не посылают на хуй. И нет уже криков "Куда вы прете, дебилы, сейчас самолёт на хвост сядет!" 😏

Но самое интересное ожидало меня после посадки. Пилот прилично так уебал самолет о полосу (меня потом знающие люди убедили, что так положено, чтоб умный самолёт, который, понятное дело, считает себя гораздо умнее, чем экипаж, понял, что он приземлился и что полет в целом закончен, и не улетел автоматически на второй круг), и пока самолёт весело бежал по полосе, пол салона пассажиров начало хлопать. 😳 Хлопать, блеать!

Зачем? Нахуя? Кому? Вы хлопаете в такси, когда оно вас довозит до точки назначения? Может, хлопаете в машине ГИБДД, когда в ней вам выписывает протокол? Проктологу после осмотра? Что это за нововведение? Откуда оно? Самое интересное, когда самолёт вместе с хлопальщиками укатывается на помойку за пределы полосы и там начинаются всякие эвакуации, надувные трапы и прочая потеха. Расхлопывать в таком случае обратно или как?

В общем, удивительная хрень.