На что жертвует добровольно беззаветно любящий свою Родину офицер?


Основной статьёй расходов, конечно, является приобретение различной канцелярии. Бумага А4, А3, брошюраторы, файлы, принтеры, запрещённые компьютеры, заправка картриджей себе, заправка чернил в полковой плоттер, одинаковые тетрадки... А ещё в процессе покупки выясняется, что формат тетрадок не тот, потом - что количество листов не то, потом - цвет обложки недостаточно инновационный 🙇

Вторая статья расходов - погоня за новыми веяниями. Командование решило, что постройки в части должны быть не серые, а камуфлированные или вообще нежно-бурого цвета. Быстрее покупаем валики, краски, гуашь и мольберты! Или катушки хотим как у гусар... Нннате! А, может, на слайдах высшее начальство обратило внимание, что спортивная форма у военнослужащих не единообразная? 😨 Срочно всем купить одинаковую!

Строевой смотр на носу, а тебе не выдали нихуя никакой формы одежды? Ты чё, бля, мало получаешь, военный?
А ещё лопаты, косилки, вёдра, скребки, грабли, стулья, столы, шкафы, ремонты... Ну, вы поняли. О! У нас новый командир дивизии прибывает, а у него служебка без мебели? С 1-го отряда спальня, со второго - кухня, с третьего - гостиная! Вуаля!

Забыли про сборы на миграцию муравьёв через взлетную полосу в Хабаровске или про воздушный парад в честь открытия памятника паровозному гудку в Калининграде. А в плане этой никому не нужной хуйни нет и командировочных не положено. Ваще похуй - утром чтоб личный состав был. Ну, про поляны, подарки проверяющим, инспекциям и комиссиям, коих в средней паршивости полку две в неделю, я как бы молчу - это слишком банально.

Ну и конеееечно-конеееечно, на храм. Желательно дважды.

Запомните, люди! Обороноспособность страны находится в кошельке офицеров. Как только они перестанут финансировать оборонку из своего кармана, нам всем придёт пиздец. Всё рухнет и завтра всех будут ебать солдаты НАТО. Но у нас очень щедрые и отзывчивые офицеры. Поэтому нашей с вами безопасности пока ничего не угрожает 😏