Походу, у нас сегодня понедельник?


Походу, у нас сегодня понедельник? Все начинают рабочую неделю, начинают её и ФБ. Напишу вам, как они её проведут.

День полётов, не считая вылетов на какую-нибудь фигню. Фигня - это всякие открытия памятников собаке Жучке в селе Лысые Липяги или празднование 163-летия артиллерийских войск. В принципе, равноценные праздники для ФБ.

Приезжаешь на работу за три часа до начала полётов. Сколько ты будешь ехать и как - похуй. Не считается. Ебашишь восьмичасовую летную смену, после которой предварительный разбор полётов ещё примерно на час. Или три. В зависимости от того, чего и как налетали. И с богом едешь домой. 12 часов за сутки.

На следущий день ситуация повторяется. И потом ещё раз. Три дня. В промежутках разок втыкается день предварительной подготовки к полётам. Это халява - 9 часов 30 минут служебного времени на работе. Обед полтора часа, в который очень здорово и интересно можно провести какие-то занятия и срочно-пресрочно зачитать телеграммы. Обед отменили бы вообще, но сдохнут же.

В субботу отдых - ПХД, работаешь всего-то часа 4 на свежем воздухе и можешь спокойно идти в наряд.
Ну и воскресенье - выходной! Но в 20.00 построение - где-то там в Гадюкино сто лет назад уволенный сержант переехал бабку. Надо срочно провести занятия и зачёты по ПДД. И фотоотчёт. А лучше в 18.00 построить и посмотреть, все-ли в порядке у ФБ. Не пахнет ли от кого-то перегаром и у всех ли служебное рвение во взгляде.

Это я не беру в расчёт учения, спецвылеты, наряды, командировки, тревоги, проверки и т.д. В этих случаях понятия "распорядок" и "регламент рабочего времени" отсутствуют вообще.

Отгулы, компенсации, сутки к отпуску? Очень смешно, хороший анекдот, ФБ. Давай уже, иди нахуй, ФБ. Не заебуй ;) Может, конечно, за то время, что я на пенсии, уже что-то кардинально поменялось, и в армии давно уже не спят на столах и дают отгулы за переработку, но что-то мне подсказывает, что сверху все так же шлют телеграммы о "жёстком контроле режима труда и отдыха" и на них все так же кладётся толстенный и здоровенный военно-воздушный болт.

И да - конечно, не везде так. Есть, где намного хуже, а есть, где получше. Всё зависит от... Да хуй его знает, от кого...😒