Комбез


Я думаю, не открою особого секрета, если скажу, что сейчас бОльшую часть боевых и специальных задач в нашей стране выполняет авиация. ВКС. Все остальные рода и виды несколько меньше, так скажем. При этом все силы нашей науки и промышленности брошены на разработку и изготовление авиационных вундервафель. За сто тыщь миллионов народных денег каждая. А на экипировку и снаряжение летного состава положен хуй.

За три года операции в Сирии, которая была заявлена как воздушная, у пехоты сменилось три!!! вида пустынного камуфляжа. У летного состава за эти три года появились новые нашивки ВКС в триколоре. Как скакал летчик по пустыне в грязно-сером или в синем комбезе со всеми технологиями, присущими х/б, так и скачет.

В составе ВКПО любого солдата срочной службы есть влагоотводящее белье, утепляющие слои, лёгкие ветровки, дождевики и куча другой шикарной снаряги. В составе обмундирования стандартного ФБ, даже если он Герой России, летчик первого класса и физо сдаёт на вышку, есть, сука, две х/б футболки на два года и кирзовые сапоги на меху. И картодержатель 54-го года выпуска с наколенным планшетом 62-го года! Это нормально?

Про вертолетный НАЗ у всей оперативно-тактической авиации я уже говорил и буду говорить, там, напоминаю, полный пиздец. Но штаны-то под пустыню родина пошить летчикам может? Единственная божественная (хоть и тяжёлая, и морально устаревшая) вещь, которая есть у летного состава - это ДСка. Всё остальное говно. Ни влагоотводящего, ни номексоподобного, защищающего от пожара, ни мембран, ни защиты от дождя, ни удобной обуви, н и х у я. В чем сто лет назад летчик залезал в "Илью Муромца", в том и сейчас залезает в Ту-160. Новые камуфляжи есть, но они почему-то в зелёной цифре и почему-то у палубников и в АА. Ааа, забыл, у курсантов ещё старых запасов "бутаны". Тоже зелёные. Всё бле. "И тааак сойдёт!" ©️

З.Ы. Всякие "я бывший комеска" в комментариях, которые будут пиздеть про то, что "летчик должен быть заметен поисковым группам, ничонинадаминять, дедывоеваливсапогах..." - не тратьте наше с вами время. 😏