Лётчики и цифра "13"


Летчики - самые суеверные существа с высшим инженерным образованием из всех живущих. Одной из многочисленных фобий является пресловутая цифра 13. Её нет практически нигде. Шкафчик на высотке после 12-го нумеруется, как 12"а", потом идёт 14. Или просто после цифры 12 сразу идёт цифра 14.

Так же нумеруются фамилии в журналах выдачи, например, летных прибамбасов. ЗШ там, масок и прочего. Нет самолётов с бортовым номером 13. Или даже 113. Нет спецавто, обслуживающих полёты, с цифрой 13. Нет мебели с таким инвентарным номером. Мне не известен 13 -й летный отряд, отдельная эскадрилия, отдел, полк, авиадивизия или воздушная армия. На высотке нет кабинета или класса с номером 13, хер найдёшь такой кабинет и в штабе нормального авиаполка. Если поискать, то найти эту цифру конечно можно, но с большим трудом.

В одном саратовском регионе садыки, у которых на все воля Аллаха, и если есть суеверия, то они никак не связаны с цифрой 13, понастроили кучу домиков, один из которых отдали под дежурку летного состава, и на белоснежный стене которого красовалась огромная, чёрная цифра ١ ٤ . То есть на их тарабарском это была какая-то другая цифра, они ж там справа налево пишут, да и тройка была зеркальная, но сила суеверий, как обычно, победила здравый смысл, "тройка" наоборот всеми читалась как наша православная тройка. В общем нервы у летного состава не выдержали, и домик стал 18-м одним движением. Ибо нехуй. Тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо.
📸 @bravosierraalpha