Армейская баня


В армии особо трепетное отношение к бане. Её можно найти в любой воинской части и чаще всего не одну. Есть бани попроще, для помывки личного состава с целью собственно скучной помывки. Есть бани полевые, командирские, офицерские, солдатские, есть мобильные на базе зилов и шишиг, есть огромные банно-прачечные комплексы. Разные, в общем. 
 
В авиации бани авиационные. И в хорошем полку своя баня есть в каждом подразделении. У лётчиков баня обзывается термокомплексом и встроена либо прямо в "высотку" и находится в ведении "высотников" (специальных людей отвечающих за сервис специального летного снаряжения, к которому относятся ЗШ, маски, всякие костюмы и штаны), либо построена в виде самостоятельного, отдельного сооружения. Такая баня всегда строится за свой счёт и крутость бани ограничивается либо местом откуда растут руки строителей бани, либо уровнем жадности личного состава. 
 
Вообще, баня лётчикам нужна для того, чтобы после "потного" вылета, к которым относятся полёты на сложняк, дозаправку, маневренные воздушные бои, групповые полёты и полёты в ВМСК, летчик мог по человечески помыться и банально не вонять. 
Конечно, для этого достаточно душа, но ведь и в человеке и в дУше все должно быть прекрасно. Поэтому хороший душ - это, конечно, душ с парилкой, басиком и комнатой отдыха с огромным столом и теликом. За которым с братушками можно попить минералки с рыбой после полетов и обсудить кааак тебя все заебали, какой ты молодец и какие командиры долбоебы.
 
Высшая и часто единственная форма гостеприимства командира на аэродроме, это предложение своей бани гостям. Дали тебе возможность помыться в бане - вас тут уважают и вам здесь  рады. Не дали - это значит ты тут нахрен не нужное говно. Самая крутая баня в которой мне довелось бывать, это конеееечно баня лётчиков "Кадрили", которой немногим уступает баня на "Ножницах". 
 
А самые херовые бани всегда почему-то у истребителей. 🤷 Ну! С лёгким паром! 
 
З. Ы. Баня на фото лётчиков-истребителей одного иностранного государства, если чты. Должны же быть исключения! 😄