Сегодня у нас снова праздник


31 год назад совершил свой первый полет лучший самолёт на планете - Су-34. Непростым был его путь к славе, много раз его закрывали, называли нехорошими словами и всячески пытались придушить и эффективные менеджеры, и околовоенные люди, и мамкины эксперты, но усилиями отдельных непохуистов он таки пробил себе дорогу в небо. 
 
Ныне это единственный самолёт у нас на вооружении, который умеет работать по земле в любое время дня и ночи и в любых погодных условиях без этих ваших жпсок и спутников с ювелирной точностью. Непрерывно испытываются и добавляются в копилку новые и новейшие виды управляемого вооружения, системы РЭП и разведок всех видов. Конечно, в нем и сейчас много недостатков и подстав, конечно, там есть над чем работать и что улучшать, и очень здорово, что отдельные представители промышленности и КБ почуть начали понимать, что нужно обязательно иметь обратную связь не только с испытателями, но и со строевыми полками в обязательном порядке. Не только понимать, но и ездить по полкам с вопросами. И это хорошо. Каждая такая встреча, как правило, переворачивает мировоззрение разработчиков, если не на 180 градусов, то на 90 точно. 😏 
 
За время существования этой странички я провел сотни боев по переписке и с конструкторами, и с разработчиками ПМО, и с лётчиками всех на свете типов самолётов и, конечно же, с "экспертами" всех мастей. И мне всегда очень приятно и радостно общаться с людьми, которые действительно "горят" своей работой, которые ищут возможность сделать что-то лучше, что-то допилить и что-то доделать. На таких и стоит авиация. 
 
А "Селезню" работы хватит ещё лет на 30 и никакие беспилотники его не заменят. 😏 
ЗАААА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ! КААААААК! ЖАХНЕМ!!! 🍻