Приз победителю конкурса


Сегодня у нас в гостях замечательное изделие из солнечного Санкт-Петербурга уже, надеюсь, хорошо знакомого подписчикам часового завода "Ракета". Снова совместная разработка с инженерами КБ Туполева и, как вы уже наверное догадались, модель называется "Ту-160". Хотя в данном случае я бы топил за название "Ту-95", ибо кому как не лётчикам Ту-95 нужны часы, в которых через пару лет полёта не надо менять батарейки. 😏 Калибр тоже знакомый - 2624, механика с автоподзаводом на 24-х камнях.

Для тех, кто забыл, напомню. 24-х часовой циферблат нужен там, где нет привычного ритма смены дня и ночи. Подводники, моряки на галерах и в трюмах, лётчики стратегической и полярной авиации и просто жители Заполярья. Им всем, взглянув за окно, трудно понять, какое время суток в данный момент. Специально для них и придумали такие часы. Исходя из моего опыта, через неделю носки ты уже моментально определяешь точное время до секунды, бросив быстрый взгляд на циферблат. 😏

И, конечно, у любых механических часов перед другими типами часов есть одно преимущество, которое побеждает все его недостатки. Они живые. Сравнивать их с кварцем или электроникой - это как сравнивать живого щенка и робопса.

Остальное все запилено в фирменном стиле @raketawatches. Стальной корпус, сапфировое стекло спереди, минеральное сзади, ремешок из натуральной кожи, покрытие индикаторов и стрелок "Superluminova", противоударный механизм на 20 атм и шикарная упаковка.

От себя хочу добавить, что они легко держат перегрузку в 6 единиц и полёты в стратосфере. 😏

Ну и я думаю, вы поняли, что именно эти мужские часы достанутся в качестве приза победителю конкурса. 😏