Немножко полётов в очках ночного видения от вертикальных подписчиков



Я уже писал причину, по которой ночных съёмок и фото гораздо меньше, чем днём, повторюсь. Причина исключительно технического характера и никак не связана с тем, что ночью авиация летает и работает меньше. Ночью как раз самый сенокос, если вы понимаете о чем я. 

Имеющиеся приборы ночного видения, как вы видите, не позволяют снять качественную картинку, конечно можно заморочиться и с камерой на очки, и с ночной насадкой на камеру, без которых самая распрекрасная аппаратура будет шуметь, цифрить, мылить и нихера видно не будет, а заставить замереть летаблу в воздухе, чтоб выставить нужную выдержку и сделать красивое фото - практически нереально. А съёмки специальной аппаратурой во-первых никому не нужны, во-вторых - это дорого, в-третьих всё равно картинка, снятая ночью, проиграет в качестве картинке, снятой днём или в сумерках в плане зрелищности при прочих равных. Запил картинки, которая не проиграет, а местами даже выиграет, потребует от автора огромных усилий и мастерства.
Так что ночные съёмки авиации ещё долго будут сравнительно редким зрелищем. 

И я напоминаю, что свои фотошопы вы можете высылать всё туда же по адресу в профиле. Видео предварительно желательно залить в облако и снова на почту.

Песня группы "Мираж" "Наступает ночь".